• HaltenRS-02 v.2

Это — самый дорогой представитель данного рейтинга. Его цена стартует от 86 тысяч рублей, но он того стоит. HaltenRS пример того, как должен выглядеть элитный электросамокат, с которым можно ездить вровень с автомобилями.

Он развивает скорость до 60 км/ч, два дисковых тормоза с гидравликой, широкие бескамерные колёса и многое другое. Производитель даже предусмотрел два амортизатора для комфортной езды по неровным российским дорогам и аккумулятор на 60 километров.

  • Ninebot KickScooter Max G30P

Представитель сегмента подешевле: его цена — 47 тысяч российских рублей. Несмотря на это, некоторые его характеристики даже лучше, чем у вышеназванного Halten.

Возможность ездить на расстояние в 65 км — главное преимущество этой модели 2020 года выпуска. Хвалёная сборка, которая присутствует во всех Ninebot не обошла стороной и линейку KickScooter Max. Современный дизайн, долговечная начинка, бескамерные колёса, мощность в 350 Вт — всё создано для дальних поездок.

  • Neoline T26

В одной из последних линеек Neoline всего три представителя — T26 из их числа. Он самый оптимальный для своей цены в 35 тысяч: не такой узкий как T24, но и уступает по ёмкости аккумулятора своему «старшему брату» — T28.

В характеристики T26 включены: два широких бескамерных колеса, прекрасные амортизаторы для дорог с мелкой плиткой или брусчаткой. На одном заряде такая модель может проехать 40 км, развивая при этом скорость в 30 км/ч.

  • Xiaomi Mi Electric Scooter 1S

Несмотря на свой довольно давний выпуск, самокаты этой линейки до сих пор востребованы на рынке. Он не слишком отличается от своего предшественника — M365. В нём всего несколько мелких доработок и усиление надёжности сборки.

Стоит такая игрушка 25 тысяч и с лихвой обкатывает свои деньги.

  • Kugoo S3

Последний в списке, но не по качеству — Kugoo S3. Несмотря на свою цену в 18 с половиной тысяч, он ничуть не уступает по характеристикам многим представителям элитного сегмента. Такая модель идеальна для первого самоката, если не хочется много тратить или в подарок ребенку — грузоподъёмность до 100 килограмм скорее подойдёт для подростка.

Огромным преимуществом среди похожих моделей для Kugoo является наличие амортизатора сзади и возможность ездить целых 30 км на одном заряде.