Популярность этого современного вида электротранспорта с каждым годом набирает обороты: сегодня на городских улицах часто можно встретить детей и взрослых со счастливыми лицами на самокатах. Чему они так радуются?

Достоинства, которые трудно не заметить

Электрический самокат стоит по сравнению с автомобилем совсем недорого. При желании можно найти модели, которые будут по карману любому горожанину. Некоторые люди, оценив преимущества самоката, обеспечили таким транспортом всех членов семьи и радостно курсируют по городским магистралям небольшими стайками, вызывая восторг окружающих.

 

Перечислим основные плюсы электросамокатов:

  • экономия. Если в течение ночи зарядить самокат от самой обычной электросети, можно проездить на нем целый день. Посчитайте сами, сколько сэкономите денежных средств: за общественный транспорт платить не придется ни копейки;
  • доступность для детей. Легкий вес самоката — около 15 кг — обеспечивает свободный доступ детям. Под присмотром родителей на нем могут кататься дети от 7 лет;
  • безопасность. Нужно очень постараться, чтобы проехавшись на самокате получить травму. Научитесь плавно нажимать газ и тормоз, вот и вся наука;
  • маневренность. Небольшой юркий самокат домчит вас в нужное место в нужное время. Отныне вам не страшны пробки и заторы: ваш маленький помощник никогда не подведет.

Если для автомобиля требуется гараж или хотя бы парковочное место, то с самокатом никаких проблем не возникнет. Большинство моделей легко хранить в сложенном виде. Компактный транспорт без труда спускают на лифте, приводят в рабочее состояние, а по возвращении домой совершают все действия в обратном порядке.

 

В отличие от громоздкой машины маленький самокат не нуждается в техобслуживании: достаточно вовремя заправлять его энергией. Да и водительских прав от вас никто не потребует, не нужно проходить медицинское освидетельствование, платить за техосмотр и бензин.

 

Еще одно преимущество самоката состоит в том, что обучение езде занимает не более дня. Самый юный водитель сможет освоить эту премудрость, научившись держать баланс. То же касается и пожилых людей, и людей с лишним весом.

 

Электросамокат — транспорт более чем экологичный. Он не загрязняет окружающую среду вредными выхлопами. Да и лишнего шума он не издает. Из этого следует, что получаете удовольствие не только вы, но и окружающие видят рядом с вами одни плюсы.

 

Во время поездки можно полюбоваться открывающими перспективами и получить дополнительное наслаждение. Более того, самокат — транспорт, предназначенный для любителей здорового образа жизни. Катаясь ежедневно, вы сможете прокачать мышцы ног и пресса.

 

Единственное, в чем самокат проигрывает автомобилю, это скорость. Но при необходимости вы можете сесть за руль, положить своего верного друга в багажник, и в любой момент опять им воспользоваться.